Часы A.Lange & Sohne

На сегодняшний день существует не так уж много компаний, которые смогли возродить свое дело после пятидесяти лет простоя, при этом возродиться успешно. Ярким примером служит часовой бренд A.Lange & Sohne, основанный в 1845 году, и получивший вторую жизнь только в 1994, когда спустя пятьдесят с небольшим лет стали выпускаться часы этой марки, и делать это вполне успешно.

Несмотря на столь длительный простой производства, часы этого бренда смогли получить всемирное признание, благодаря кропотливой работе внука мастера, а также штата профессиональных часовщиков и инженеров. Только истинные любители часов в полной мере способны оценить качество исполнения часов от A.Lange & Sohne.

Стоит вспомнить про триумфальную модель часов Lange 1, которая смогла собрать невероятно огромное количество призов, оставаясь лидером до сих пор. Эти часы созданы для путешественников и деловых людей, для тех, кто может за одни сутки перемещаться через несколько часовых поясов. Уникальная находка – второй указатель для другого часового пояса, что поможет ориентироваться во времени куда проще. Но самое удивительно, что эта задумка родилась у мастеров фирмы еще в конце XIX века.

Несмотря на свою популярность, часы от A.Lange & Sohne до сих пор считают швейцарскими, хотя на самом деле это не так. Производство часов налажено в Гласхютте, что в Германии. Тем не менее, соперничать с лучшими швейцарскими брендами для Glashutte совершенно не сложно, с таким-то активом удачных изделий.

Уникальность часов от A.Lange & Sohne заключается не только в постоянной модернизации своих творений, но и в сохранении духа прошлого. Истинные традиции часового дела прослеживаются во всех моделях фирмы. С часами этого бренда переносится история, которая насчитывает более ста лет, и совсем не удивительно, если эта цифра будет увеличиваться в разы, так как по-настоящему качественные часы «живут» очень долго.

Уверенность в завтрашнем дне и увлеченная работа всей команды заставляет верить, что A.Lange & Sohne готовы потрясти мир еще много раз своими потрясающими «часовыми находками», будь это из области инженерии или дизайна, такие часы всегда найдут своего хозяина, ценящего и любящего комфортные и функциональные часовые изделия. Случись у A.Lange & Sohne еще один перерыв на несколько десятков лет, в будущем вполне можно ждать еще одной революции в мире часов.


Sorry! No related Post.

Добавить комментарий